Os pongo la lista de premiados enel certemen de este fin de semana de Pedrola.
MODALIDAD BENJAMIN | |||
CANTO | BAILE | ||
FEMEN. | MASC. | ||
1 | NURIA LAPUENTE ORTINEZ | DAVID CARRASQUER CAMBRA | |
2 | SARA PASTOR SOUSA | IVAN SAMPIETRO SOPLON | |
3 | MARTA TORRALBA GRUAS | PABLO GIL SALILLAS | NOEMI BLASCO HERNANDEZ ALEJANDRO BURRIEL ALIAS |
AC | AZAHARA COLAS SERRANO | SAMUEL NAVARRO DIEZ |
MODALIDAD INFANTIL | |||
CANTO | BAILE | ||
FEMEN. | MASC. | ||
1 | OLGA NAVARRO RODRIGUEZ | ANCHEL PABLO SANCHO | LETICIA LAITA GASPAR AARON ROSES IBAÑEZ |
2 | SARA MURCIANO VILLUENDAS | DAVID APARICIO GARCIA | SILVIA BAQUEDANO GONZALEZ JORGE VIZCAINO MARCO |
3 | LAURA POLO ROYO | DANIEL LOPEZ GIL | |
AC | BELEN FUERTES LAFITA | PABLO ALCAY RIPA |
MODALIDAD JUVENIL | |||
CANTO | BAILE | ||
FEMEN. | MASC. | ||
1 | SHEILA LARRAYAD SANZ | JOSE L. LOPEZ MEMBRILLA | MARIA PEREZ ALONSO PABLO PEREZ ALONSO |
2 | CARMEN FLORES LEZA | JORGE SUELVES MUR | SARA MONROY GRANDE SERGIO BAQUEDANO GONZALEZ |
3 | ANA ALONSO TORRES | PASCUAL LABARTA FARRO | JOSE SORIA RAMADA LAURA LOPEZ LOPEZ |
AC | JESSICA REDRADO TORTA | ADRIAN GALINDO MARTIN | DAVID ELVIRA DOMINGUEZ RAQUEL VELASCO TORRECILA |
MODALIDAD ADULTOS | |||
CANTO | BAILE | ||
FEMEN. | MASC. | ||
1 | PAULA MARTINEZ GARCIA | SERGIO SANZ ARTUS | ALEX ALDEA REDONDO PATRICIA SARIÑENA RUIZ |
2 | EVA Mª ORIOL PUENTE | ANTONIO JAVIER ISERTE SANCHEZ | JAVIER ZORRILA PLUMED MARIA PILAR MORCHON URUEÑA |
3 | VANESA SANTOLAYA BAYO | JOSE RAMON AYARZA JOVEN | NAHUM F.MONTENEGRO LABORDA KEILA BORNIQUEL CERVERO |
DUOS HASTA 15 AÑOS | |
1 | OLGA ELBAILE SANCHEZ IRENE ALCOCEBA MARTINEZ |
2 | SARA MURCIANO VILLUENDAS ANDREA MURCIANO VILLUENDAS |
3 | ANA ALONSO TORRES SHEILA LOPEZ GIL |
DUOS APARTIR DE 16 AÑOS | |
1 | LORENA LAGLERA BAILO ANABEL FERRAZ CASTRO |
2 | ANTONIO JAVIER ISERTE SANCHEZ MARTA RAMOS OLMOS |
3 | ADRIAN FIERRO CASAL SALVADOR FIERRO LACOR |
CANTO EXTRAORDINARIO | ||
FEMEN. | MASC. | |
1 | LORENA PALACIO ROMEO | VICTOR GUILLEN VIVES |
TROFEO al Sentir Jotero «Sonia Platero».
SAMUEL NAVARRO DIEZ |
MARTA TORRALBA GRUAS |
TROFEOS Indumentaria Aragonesa San Jorge a la Mejor Indumentaria
ANCHEL PABLO SANCHO |
SALVADOR FIERRO LACOR |
PAULA MARTINEZ GARCIA |
Un Comentario
gabriel villuendas
donde hay jota,hay vida,alegria,sentimiento,es la bandera de aragon
por el mundo,viva este canto