Los días 4 y 5 de junio de 2011 a las 18:00 horas y el 11 de junio de 2011 a las 18:00 horas, tendrá lugar la celebración del VII CERTAME DE JOTA ARAGONESA DE PINSORO en el Salón de Cine
Sábado 4 de junio de 2011
ARIADNA LOPEZ MARTINEZ | BENJAMIN FEMENINO | 1º |
LEONARDO SAN MARTIN TIL | BENJAMIN
MASCULINO |
2º |
NATALIA BLASCO PEREZ | BENJAMIN FEMENINO | 3º |
SAMUEL NAVARRO DIEZ | INFANTIL MASCULINO | 4º |
NURIA LAPUENTE ORTINEZ | INFANTIL FEMENINO | 5º |
LAURA POLO ROYO | INFANTIL FEMENINO | 6º |
JORGE PEREZ PICON | INFANTIL MASCULINO | 7º |
SANDRA GONZALEZ JIMENEZ | INFANTIL FEMENINO | 8º |
AIDA ENRECH RAMIREZ | INFANTIL FEMENINO | 9º |
ALEX FLETA URBANO | INFANTIL MASCULINO | 10º |
CARLA SOROLLA BUENO | INFANTIL FEMENINO | 11º |
CLARA GARCIA SOLANA | INFANTIL FEMENINO | 12º |
DANIEL LOPEZ GIL | INFANTIL MASCULINO | 13º |
ELISA MONTENEGRO LABORDA | INFANTIL FEMENINO | 14º |
NOELIA MORE AGUDO | INFANTIL FEMENINO | 15º |
IRENE SANAGUSTIN ATARES | ADULTO FEMENINO | 16º |
JESSICA REDRADO TORTA | ADULTO FEMENINO | 17º |
ALEJANDRO ESCUER RUIZ | ADULTO MASCULINO | 18º |
NATALIA OBON SORIA | ADULTO FEMENINO | 19º |
SARA MONEVA GONZALEZ | ADULTO FEMENINO | 20º |
ANTONIO OCA RUIZ | ADULTO MASCULINO | 21º |
SHEILA LOPEZ GIL | ADULTO FEMENINO | 22º |
PAQUITA URBANO PALAFON | ADULTO FEMENINO | 23º |
LUIS MIGUEL CIREZ SANAGUSTIN | ADULTO MASCULINO | 24º |
ROSA MARIA PILACES GONZALEZ |
ADULTO FEMENINO |
25º |
ADOLFO ROMAN LAFORGA | ADULTO MASCULINO | 26º |
MARIA PILAR RODRIGUEZ PICON | ADULTO FEMENINO | 27º |
ANA ALONSO TORRES | ADULTO FEMENINO | 28º |
ERNESTO SERRANO LOBERA | ADULTO MASCULINO | 29º |
ARANCHA SANCHO BOSQUED | ADULTO
FEMENINO |
30º |
ANTONIO CLOS ANDRES | ADULTO
MASCULINO |
31º |
EDUARDO LAPUENTE MONTOLAR | ADULTO
MASCULINO |
32º |
IRENE SANAGUSTIN ATRES
ALEJANDRO ESCUER RUIZ |
DUOS | 33º |
NATALIA OBON SORIA
JESSICA REDRADO TORTA |
DUOS | 34º |
Domingo 5 de junio de 2011
NEREA MORENO RUIZ | BENJAMIN FEMENINO | 1º |
ROCIO LOPEZ LABORDA | BENJAMIN FEMENINO | 2º |
IVAN FUNES OLIVER | INFANTIL MASCULINO | 3º |
MARIO SANZ ESPINOSA | INFANTIL MASCULINO | 4º |
IVAN SANPRIETO SOPLON | INFANTIL MASCULINO | 5º |
ANA LANGARITA SANTOS | JUVENIL
FEMENINO |
6º |
NEREA LAUSIN CATALAN | JUVENIL
FEMENINO |
7º |
MARIA JOSE TORNOS CHUECA | ADULTO
FEMENINO |
8º
|
ELIAS CASTIELLO ALASTUEY | ADULTO
MASCULINO |
9º |
MARISOL MORENO PAJUELO | ADULTO
FEMENINO |
10º |
RAUL VICENTE URIBARI | ADULTO
MASCULINO |
11º |
FRANCISCO BURETA CUENCA | ADULTO
MASCULINO |
12º |
LOURDES RUIZ DEL CAMPO | ADULTO
FEMENINO |
13º |
JESUS LAMGARITA ORDAS | ADULTO
MASCULINO |
14º |
ROSA PARACUELLOS POLO | ADULTO
FEMENINO |
15º |
JOSE LUIS RONCAL GAÑARUL | ADULTO
MASCULINO |
16º |
ROSA PARACUELLOS POLO
EVA SALAS DROSED |
DUOS | 17º |
ELIAS CASTIELLO ALASTUEY
RAUL VICENTE IRIBARI |
DUOS | 18º |
MARIA JOSE TORNOS CHUECA
MARISOL MORENO PAJUELO |
DUOS | 19º |