Os paso el listado que publican los organizadores del concurso en su web y que podéis visitar para más información sobre este gran concurso.
-
LISTA DE ADMITIDOS PARA PARTICIPAR EN EL I CERTAMEN OFICIAL DE JOTA ARAGONESA “CIUDAD DE TERUEL”. LA FASE ELIMINATORIA SERÁ EL DOMINGO 20 DE JUNIO EN LA SEDE DE LA COMARCA COMUNIDAD DE TERUEL.LA ORGANIZACIÓN SE PONDRÁ EN CONTACTO CON LOS PARTICIPANTES PARA CONCRETAR LOS HORARIOS. DÚOS
- Juan José Herranz López Y Julio Latorre Pérez
- Jorge Sánchez Royo E Isabel Rocatín Orrios
- Ana Cristina Sánchez Villarroya Y Eva Mª Oriol Puente
- Ana Pilar Morales García Y Jorge Morales García
- Ana Navarro Górriz Y Jorge Peiro Millán
- Miguel Ángel Chumillas Fraj Y Adela Gil Chueca
- Esther Villarroya García Y Antonio Javier Iserte Sánchez
- Fernando Gracia del Río Y Pío Martínez Martínez
- Mª Soledad Martí Andreu Y Juan José Mañez Morte
- Mónica Ciprés Escobedo Y Mª Paz Raya Malo
- Mª Carmen Moya Ariño Y Yolanda Pisa Torralba
- José Antonio Altaba Vicente Y Antonio José Ferrero Ferrero
- Sara Soriano Domingo E Ismael López Escriche
- Ismael Navarro Cros YVanesa Jarque Adán
- Elena Castel Mendoza Y Mª Isabel Aguilar Martín
- Raúl Mora Sebastián E Iris Giménez Muñoz
- Teodoro Biel Rodríguez Y Joaquín Biel Hernández
- Javier Lasmarías Gargallo Y Pilar Flores leza
- Pedro Francisco Yagüe Hinojosa Y Jorge Yagüe Ponz
ADULTOS – BAILE - Saúl Daniel Pérez Mateo Y Ana Belén Sánchez Ruesta
- Jorge Morales García Y Ana Pilar Morales García
- Fco. Javier Guerrero Sauco Y Azucena Salas Sancho
- Mª Jesús Jiménez Acinas Y Fernando Gil González
- Víctor Bajo Flores Y Ana Domínguez Cuenca
- David Elvira Domínguez Y Raquel Velasco Torrecilla
- Pilar Gil Barrachina Y Tony López Angos
- Beatriz Aguirre Tomás Y Antonio Marco Asensio
- Patricia Lozano Gómez Y Oscar Frago Peralta
- María Pérez Alonso Y Pablo Pérez Alonso
- Raquel Blasco Roy Y Víctor Calvo Cuartero
- Nahum Fernando Montenegro Laborda Y Keila Borniquel Cervero
- Cristina Herrero Y Carlos Herrero Miguel
- Alicia Aznar Vicente E Ivan Aznar Vicente
- Alejandro Ferrer Adán Y Yolanda Sanz Leal
- Juan Manuel Gamero Martín Y Beatriz Iranzo Martín
- Víctor Guerrero Sauco Y Yolanda Cortés Riveres
- Itziar Tarragüel Linares Y Adrián Galindo Martín
- Mª Mar Rodríguez Fernandez Y Javier Moraz Brota
- Esther Blasco Beltrán Y Carlos Abril Les
- Tania Martín Álvarez Y Fernando García Latorre
- Mª Mercedes López Peña Y Eduardo Atienza Lorente
- Ana Isabel Lafuente Cortés Y David Egido Benedicto
- Francisco Joaquín Biel Hernández Y Ana Belén Abril Les
- Alejandro Briz Beltrán Y Miryam Aguilar Martín
- Ivan Escriche Bayo Y Sara Escriche Bayo
- Elena Gaspar Martínez Y Jorge Salazar Urío
- Raúl Martín Pascual Y Vanessa Hernández Sánchez
ADULTOS – CANTO FEMENINO - Mª Angeles Altés Fontoba
- Noelia Moros Alierta
- Ana Belén Montorio Gracia
- Isabel Rocatín Orrios
- Ana Cristina Sánchez Villarroya
- Eva Mª Oriol Puente
- Jessica Redrado Torta
- Virginia Pola Martínez
- Sandra Moñibas Borobia
- Lucía Rives Linares
- Esther Villarroya García
- Mª Soledad Martí Andreu
- Lorena Larrea Moya
- Mª Carmen Moya Ariño
- Ana Iguarbe Langarita
- Elena Moreno Herrer
- Lorena Laglera Bailo
- Marta Ramos Olmos
- Isabel Corella Gracia
- Esther Yuste Pellicer
- Ana Mª Navarro Górriz
- Sara Soriano Domingo
- Vanesa Jarque Adán
- Elena Castel Mendoza
- Mª Virtudes Corella Gracia
- Pilar Flores Leza
- Beatriz Abad Velilla
- Carmen Pertegaz Pérez
- Anabel Lamiel Llop
ADULTOS – CANTO MASCULINO - Julio Latorre Pérez
- Fernando García Guillén
- Guillermo Lucea Herrero
- Jorge Sanchez Royo
- Ismael López Escriche
- Rafael Gutierrez Pe
- Ismael Navarro Cros
- Miguel Ángel Chumillas Fraj
- Jorge Peiró Millán
- Antonio Javier Iserte Sánchez
- Fernando Gracia del Río
- Manuel Alconchel Tardío
- Raúl Mora Sebastián
- Iván González Sancho
- Juan José Mañez Morte
- Pío Martínez Martínez
- José Blas Rando Romero
- Fernando de la Natividad Salas
- Francisco Sánchez Enguita
- José Antonio Altaba Vicente
- Antonio José Ferrero Ferrero
- Luis Miguel Cirez San Agustín
- Teodoro Biel Rodríguez
- Joaquín Ariño Monzón
- Francisco Joaquín Biel Hernández
- Javier Lasmarías Gargallo
- Roberto Plo Villa
- Rubén Pérez Palos
- Pedro Francisco Yagüe Hinojosa
JUVENIL – BAILE - José Soria Ramada Y Laura López López
- Rubén Peña Pisa Y Marta Hidalgo García
- Javier Guerrero Troyano Y Pilar Arnas Adiego
- Aaron Roses Ibáñez Y Leticia Laita Gaspar
- Cristian Sales Altabas Y Raquel Gracia Carceller
- Yaiza Melero Pinos Y Jesús Campo Marcén
- Jorge Vizcaino Y Silvia Baquedano González
- Sergio Baquedano González Y Sara Monroy Grande
- Ismael Abad Sanz Y Cristina Royo Marco
JUVENIL – CANTO FEMENINO - Pilar Gil Chueca
- Iris Giménez Muñoz
- Sandra Lapuente Ortinez
- Sonia Aguirre Tomás
- Sheila López Gil
JUVENIL – CANTO MASCULINO - Guillermo Clavería Alejandre
- David Aparicio García
- Adrian Galindo Martín
INFANTIL – BAILE - Rodrigo Torrejón Ariza Y Patricia Pilar Soriano Dolader
- Alejandro Burriel Alias Y Noemí Blasco Hernández
- Esther Gimeno Garbajosa Y Adrian Tomas Bernal
- Eduardo Corbatón Campos E Irene Bas Villanueva
- Elisa Montenegro Laborda Y Daniel López Gil
- Alberto Fernández Yuste Y Beatriz Soriano Punter
INFANTIL – CANTO FEMENINO - Isabel Insa Sanz
- Sara Pastor Sousa
- Nuria Lapuente Ortinez
- Marta Torralba Grúas
- Rosa Carcelero Esteban
- Olga Navarro Rodríguez
- Elisa Montenegro Laborda
- Laura Polo Royo
- Cristina Reche Lamiel
- Anabel Romeo Díaz
- Alba Blasco Armunia
INFANTIL – CANTO MASCULINO - Daniel Clavería Alejandre
- Anchel Pablo Sancho
- Ruben Pastor Sousa
- David Carrasquer Cambra
- Jorge Carcelero Esteban
- Daniel López Gil
- Samuel Navarro Díez
- Javier Mengod Simón
- Sergio Fuertes Salvador