Ya están publicados los finalistas de este año del Certamen de jota Oficial 2008. Os transcribo la lista pero podeis tener más información la web oficial. Mucha suerte a todos en la final.
Listado de finalistas en las pruebas del Pilar 2008
El sorteo público para conocer el orden de actuación en las finales del día 4 y 5 de octubre, se realizará el próximo martes día 30 de septiembre en el Centro de Historia (Plaza San Agustín nº 2) a las 19:00 horas
Baile
Pareja |
Resultado |
Beatriz DOMINGO GARIN y Alejandro ALONSO TORRES (2º premio año 2007) |
Apto |
Elena GASPAR MARTINEZ y Jorge SALAZAR URIO |
Apto |
Patricia SARIÑENA RUIZ y Alex ALDEA REDONDO |
Apto |
Vanesa SANTOLAYA BAYO y Raúl CIPRES ESCOBEDO |
Apto |
Natalia ARTIGAS HERNANDO y Daniel ADIEGO MARTIN |
Apto |
Keila BORNIQUEL CERVERO y Nahum Fernando MONTENEGRO LABORDA |
Apto |
Canto
Aspirante |
Resultado |
Ana IGUARBE LANGARITA (2º premio año 2007) |
Apto |
Fernando DE LA NATIVIDAD SALAS (2º premio año 2007) |
Apto |
Rafael GUTIERREZ PE |
Apto |
Mª Inés MARTINEZ FABRE |
Apto |
Sergio SANZ ARTUS |
Apto |
Olga POZA LATORRE |
Apto |
Julio BELLIDO ASENSIO |
Apto |
Mari Carmen PARDOS ALGAS |
Apto |
José Carlos FRANCO SEDILES |
Apto |
Elena ALCONCHEL NUENO |
Apto |
Víctor GUILLEN VIVES |
Apto |
Paula MARTINEZ GARCIA |
Apto |
Premio Extraordinario
Canto
Aspirante |
Resultado |
Sonia PLATERO MARTINEZ |
Apto |
Yolanda LARPA MELUS |
Apto |
Jorge Ignacio MARTIN LOPEZ |
Apto |
Roberto CIRIA CASTAN |
Apto |
Mª Luisa ZABALA ESCANERO |
Apto |
Raúl GRACIA AVIS |
Apto |
Roberto VILLAGRASA ASENSIO |
Apto |
José Luis GIMENO TRIGO |
Apto |
Angela AURED SANCHEZ |
Apto |
José Ignacio DEL RIO TORCAL |
Apto |
Beatriz BERNAD ESTEBAN |
Apto |
Javier SORIANO SARIÑENA |
Apto |
Antonio José JULVE MARIN |
No presentado |
José Antonio LAZARO ROMERO |
No Apto |
Baile
Aspirante |
Resultado |
Alicia DIAZ SALVO y Ignacio MARTIN GONZALVO |
Apto |
Elena ALGORA LATORRE y Jorge ELIPE MARCO |
Apto |
Vanesa MIALDEA MUÑOZ y Miguel SANCHEZ LATORRE |
Apto |