Este es el link a la web del ayuntamiento con todos loas datos
Semifinalistas Certamen 2011
Y este es el listado de las clasificaciones.
Mucha suerte a todos!!!!!
Sorteo Finales
El sorteo público para determinar el orden de actuación en la Final del XXV Certamen Oficial Infantil y Juvenil de Jota Aragonesa y en las Semifinales y Finales de los Premios Ordinario y Extraordinario del CXXV Certamen Oficial de Jota Aragonesa se celebrará el próximo jueves día 22 a las 19:30 horas en el Salón de Actos del Museo del Puerto Fluvial sito en la Plaza de San Bruno.
Categoría Infantil >> Baile
Carla CABALLERO VICIOSO y Víctor PEÑA PISA.- 6’10 puntos (FINALISTAS)
Alba ALEJANDRE SOTO y Alejandro SORIA GORMAZ. – 5’60 puntos
Noemí BLASCO HERNANDEZ y Alejandro BURRIEL ALÍAS. – 7 puntos (FINALISTAS)
Lorena MARTIN CARRAMIÑANA y Francisco Javier HERNÁNDEZ PASTOR. – 5’50 puntos
Alma Pilar MARTIN GONZALEZ y David SORIA RAMADA. – 5’15 puntos
Categoría Infantil >> Canto Femenino
Isabel INSA SANZ. – 6’70 puntos (FINALISTA)
Andrea MURCIANO VILLUENDAS. – 6’20 puntos
María SANTOS CARNICER. – 5’70 puntos
Natalia BLASCO PEREZ. – 5’60 puntos
María GRACIA SESÉ. – 5’60 puntos
Noelia CALAVIA HERNANDEZ. – 6’30 puntos
Clara GRACIA LALANA. – 6 puntos
Noelia MORÉ AGUDO. – 6’15 puntos
Cristina Marie GIMENO SEAGLE. – 5’70 puntos
Ivonne GARCIA PLATERO. – 5’15 puntos
Silvia GARCÍA CROS. – 6’50 puntos
Almudena BONDIA BORRAZ. – 6’10 puntos
Nuria LAPUENTE ORTINEZ. – 7 puntos (FINALISTA)
erea PLO MARTÍNEZ. – 5’40 puntos
Laura ALCAY RIPA. – 6’95 puntos (FINALISTA)
Natalie Grace GIMENO SEAGLE. – 5’40 puntos
Marta TORRALBA GRUAS. – 6’85 puntos (FINALISTA)
Andrea CEAMANOS LÓPEZ. – NO PRESENTADA
Azahara COLÁS SERRANO. – 5’85 puntos
Paula GARCIA PLATERO. – 6’85 puntos (FINALISTA)
Lorena MARTIN CARRAMIÑANA. – 6’05 puntos
Rocío LÓPEZ LABORDA. – 6’75 puntos (FINALISTA)
Leticia USÓN MARZO. – 5’80 puntos
Patricia DEL MONTE MONREAL. – 5’55 puntos
Ainara SANCHEZ ORRUÑO. – 6’30 puntos
Lucía CLAVER BES. – 6’10 puntos
María DOMINGUEZ CARRASCON. – 6’25 puntos
Marta ARTAL GERMAN. – 5’25 puntos
Rosa CARCELERO ESTEBAN. – 5’60 puntos
Sara PASTOR SOUSA. – 7’30 puntos (FINALISTA)
Cristina VIDAL GIMENO. – 6’55 puntos
Barbara GIL MARTIN. – 5’80 puntos
Elisa MONTENEGRO LABORDA. – 6’65 puntos
Categoría Infantil >> Canto Masculino
Manuel POLO ARANDA. – 6’40 puntos
Francisco Javier HERNÁNDEZ PASTOR. – 5’75 puntos
Alejandro HERNÁNDEZ PASTOR. – 6’20 puntos
Daniel CLAVERÍA ALEJANDRE. – 6’15 puntos
David CARRASQUER CAMBRA. – 7’30 puntos (FINALISTA)
Rubén CLAVER ALBAICETA. – 6’35 puntos
Mario SANZ ESPINOSA. – 6’25 puntos
Jorge CARCELERO ESTEBAN. – 6’25 puntos
Ivan FUNES OLIVER. – 7 puntos (FINALISTA)
Alejandro BURRIEL ALIAS. – 6’15 puntos
David PEREZ HERRER. – 6’65 puntos (FINALISTA)
Víctor PASCUAL RUBIO. – 5’75 puntos
Samuel NAVARRO DIEZ. – 7’15 puntos (FINALISTA)
Marcos REDONDO SANZ. – 5’80 puntos
Sergio ANCISO SANTANDER. – 5’65 puntos
Categoría Juvenil >> Baile
Leyre FRAGO PERALTA y Alberto LAPLAZA ABADIA. – 7’35 puntos (FINALISTAS)
Sara MONROY GRANDE y Sergio BAQUEDANO GONZÁLEZ. – 8’10 puntos (FINALISTAS)
Irene BAS VILLANUEVA y Eduardo CORBATÓN CAMPOS. – 6’15 puntos
Silvia BAQUEDANO GONZÁLEZ y Jorge VIZCAÍNO MARCO. – 7’35 puntos (FINALISTAS)
Noemí ABELLA SAMPER y Ivan RIBES GIL.- 5’70 puntos
Leticia LAITA GASPAR y Aarón ROSÉS IBÁÑEZ. – 7’70 puntos (FINALISTAS)
Esther GIMENO GARBAJOSA y Adrián TOMÁS BERNAL. – 6’45 puntos
Alba NAVASCUÉS IZQUIERDO y Javier JACA NAVASCUÉS. – 6’60 puntos
Yaiza MELERO PINOS y Jesús CAMPO MARCEN. – 6’40 puntos
Sharon BAILO ROMEO y Daniel LOPEZ GIL. – 5’95 puntos
Marta HIDALGO GARCIA y Rubén PEÑA PISA. – 7’10 puntos (FINALISTAS)
Patricia SORIANO DOLADER y Rodrigo TORREJON ARIZA. – 6’25 puntos
Categoría Juvenil >> Canto Femenino
Sara MURCIANO VILLUENDAS. – 6’45 puntos
Iris GIMENEZ MUÑOZ. – 6’85 puntos (FINALISTA)
Laura GRACIA SESÉ. – 6’30 puntos
Irene BAS VILLANUEVA. – 5’95 puntos
Cristina RECHE LAMIEL. – 6’20 puntos
Ana LANGARITA SANTOS. – 6’50 puntos
Carmen FLORES LEZA. – 6’50 puntos
Silvia LORENTE ECHEVERRIA. – 6’20 puntos
Carla SOROLLA BUENO. – 6’50 puntos
Belen FUERTES LAFITA. – 6’25 puntos
Nerea LAUSIN CATALAN. – 6’35 puntos
Olga NAVARRO RODRIGUEZ. – 7’85 puntos (FINALISTA)
Laura SÁNCHEZ MARTÍNEZ. – 6’25 puntos
Alicia CORTÉS ANCHO. – 7’10 puntos (FINALISTA)
Claudia GASPAR ONDIVIELA. – 6’60 puntos
Alba RODRIGO AIBAR. – 6’90 puntos (FINALISTA)
Laura POLO ROYO. – 6’60 puntos
Categoría Juvenil >> Canto Masculino
Pablo ALCAY RIPA. – 5’60 puntos
Juan Alberto JIMENEZ GUTIERREZ. – 6’15 puntos
Alex FLETA URBANO. – 7’50 puntos (FINALISTA)
Daniel LÓPEZ GIL. – 6’30 puntos (FINALISTA)
Premio Ordinario >> Baile
Raquel BLASCO ROY y Víctor CALVO CUARTERO. – 7’65 puntos (SEMIFINALISTAS)
Marimar RODRIGUEZ FERNÁNDEZ y Javier MORAZ BROTA. – 7’90 puntos (SEMIFINALISTAS)
Mireya PAVON ARROYO y Diego ABAD SANZ. – 7’05 puntos
Patricia LOZANO GOMEZ y Oscar FRAGO PERALTA. – NO PRESENTADOS
Lorena AZNAR FERNANDEZ y Alex GARRIS FERNÁNDEZ. – 7’35 puntos
Itziar TARRAGÜEL LINARES y Adrian GALINDO MARTIN. – 7’25 puntos
Sheila Pilar PALACINO PORRAS y Javier BESPIN CANO. – 8’40 puntos (SEMIFINALISTAS)
Sheila HORNA GIMENO y David LAZARO GLARIA. – 7’85 puntos (SEMIFINALISTAS)
Ana Pilar MORALES GARCIA y Jorge MORALES GARCIA. – 7’10 puntos
Pilar GIL BARRACHINA y Tony LOPEZ ANGOS. – NO PRESENTADOS
Paola BAIGES DONES y Ricardo MARZO RODRIGUEZ. – 6’65 puntos
Cristina HERRERO MIGUEL y Carlos HERRERO MIGUEL. – 6’85 puntos
María PEREZ ALONSO y Pablo PEREZ ALONSO. – 8’25 puntos (SEMIFINALISTAS)
Andrea BETRÁN HERRERO y Guillermo TAJADA CORZÁN. – 6’60 puntos
Sara ORTIN DE PEDRO y Jesús HERCE LATORRE. – 6’45 puntos
Ana DOMINGUEZ CUENCA y Víctor BAJO FLORES. – 7’85 puntos (SEMIFINALISTAS)
Keila BORNIQUEL CERVERO y Nahun Fernando MONTENEGRO LABORDA. – 8’45 puntos (SEMIFINALISTAS)
Raquel VELASCO TORRECILLA y David ELVIRA DOMINGUEZ. – 7’75 puntos (SEMIFINALISTAS)
Mª Pilar MORCHON URUEÑA y Francisco Javier ZORRILLA PLUMED – 8’35 puntos (SEMIFINALISTAS)
Vanesa SANTOLAYA BAYO y Raúl CIPRÉS ESCOBEDO. – 8’45 puntos (SEMIFINALISTAS)
Mª Yolanda CORTÉS RIVERES y Víctor Oscar GUERRERO SAUCO. – 8’50 puntos (SEMIFINALISTAS)
Rebeca Inmaculada PEREZ POZA y José Esteban ACIN LOBERA. – 7’40 puntos
Premio Ordinario >> Canto Femenino
Mercedes BUDIOS ALBACETE. – NO PRESENTADA
María Angeles ALTES FONTOBA. – 6’55 puntos
Beatriz JERICÓ LABARTA. – 6’10 puntos
Rosa María PILACÉS GONZÁLEZ. – 6’10 puntos
Eva María ORIOL PUENTE. – 7’05 puntos
María HERRERA CELIHUETA. – 7’80 puntos (SEMIFINALISTA)
Susana BURGUETE SORA. – 7’35 puntos (SEMIFINALISTA)
Ana Isabel FERRAZ CASTRO. – NO PRESENTADA
Mª Lourdes MIGUEL DIEZ. – NO PRESENTADA
Sandra LAPUENTE ORTINEZ. – 6’45 puntos
Esther VILLARROYA GARCIA. – 6’45 puntos
Miriam BALLESTEROS ABAD. – 6’55 puntos
Pilar MARTIN GRACIA. – 6’85 puntos
Pilar FLORES LEZA. – 7’10 puntos
Ascensión GRACIA GRAO. – 7’10 puntos
Marta RAMOS OLMOS. – 6’50 puntos
Lorena LAGLERA BAILO. – 7’70 puntos (SEMIFINALISTA)
Lorena ANDREU MILLÁN. – 5’65 puntos
Ana Isabel CARRAMIÑANA MEDEL. – NO PRESENTADA
Ana ALONSO TORRES. – 6’55 puntos
Noemí ATARÉS CARPI. – 7’25 puntos
María Angeles PERALTA YAGO. – 6’90 puntos
Mª Estela ALARCÓN FALCES. – 7’05 puntos
Vanesa SANTOLAYA BAYO. – 7’15 puntos
Mª Isabel AGUILAR MARTIN. – 7’15 puntos
Noelia MOROS ALIERTA. – 7’35 puntos (SEMIFINALISTA)
Beatriz CRUZ TARANCON. – 7’45 puntos (SEMIFINALISTA)
Paula MARTINEZ GARCIA. – 7’30 puntos (SEMIFINALISTA)
Jessica REDRADO TORTA. – 7’95 puntos (SEMIFINALISTA)
Lorena LARREA MOYA. – 7’35 puntos (SEMIFINALISTA)
Vanesa OSETE FERNANDEZ. – 7’85 puntos (SEMIFINALISTA)
Paquita URBANO PALAZÓN. – 6’85 puntos
Olga Pilar POZA LATORRE. – 7’25 puntos
ª Antonia MARTINEZ TEJERO. – 6’75 puntos
Virginia POLA MARTINEZ. – 7’65 puntos (SEMIFINALISTA)
Sheila LOPEZ GIL. – 6’10 puntos
Ana Belen MONTORIO GRACIA. – 7’80 puntos (SEMIFINALISTA)
Laura SATUÉ CATALÁN. – 6’50 puntos
Mª del Pilar PASTORA GARCÍA. – 6’60 puntos
Lucía RIVES LINARES. – 7’05 puntos
Sara María MONEVA GONZÁLEZ. – 6’10 puntos
Mª Carmen PARDOS ALGÁS. – 7’30 puntos (SEMIFINALISTA)
Gloria LOZANO GÓMEZ. – NO PRESENTADA
Rosa Ana SEGUER PORTET. – 6’75 puntos
Ana IGUARBE LANGARITA. – 7’95 puntos (SEMIFINALISTA)
Premio Ordinario >> Canto Masculino
Javier BADULES CODESAL. – 7’25 puntos (SEMIFINALISTA)
José Luis FELIPE LOBERA. – 6’35 puntos
Fernando MARTIN GUMIEL. – 5’80 puntos
Diego URMENETA BELLOSO. – 7’45 puntos (SEMIFINALISTA)
Luis NAVASCUÉS SIERRA. – NO PRESENTADO
Fernando DE LA NATIVIDAD SALAS. – 7’80 puntos (SEMIFINALISTA)
Ernesto SERRANO LOBERA. – 6’45 puntos
Angel MALON VIDAL. – 6’90 puntos
Javier LASMARIAS GARGALLO – 7’75 puntos. (SEMIFINALISTA)
Armando ANSÓN ALIAGA. – 6’45 puntos
Eduardo LAPUENTE MONTOLAR. – 5’45 puntos
Santiago DOMINGUEZ MODREGO. – 5’90 puntos
Antonio Javier ISERTE SANCHEZ. – 8’05 puntos (SEMIFINALISTA)
Fernando GARCIA GUILLEN. – 6’80 puntos
Guillermo LUCEA HERRERO. – 7’45 puntos (SEMIFINALISTA)
Roberto PLO VILLA. – 7’85 puntos (SEMIFINALISTA)
Francisco SANCHEZ ENGUITA. – NO PRESENTADO
José Luis RONCAL GAÑARUL. – 6’35 puntos
Vicente TORRES SANCHEZ. – 6’15 puntos
Oscar BADIAS GIL. – 7’30 puntos (SEMIFINALISTA)
Tomas MOLINER SANZ. – 5’85 puntos
Mario ARTAL LERIN. – 6’35 puntos
Antonio CLOS ANDRES. – 7’60 puntos (SEMIFINALISTA)
Jesús LANGARITA ORDAS. – 5’30 puntos
Manuel LAHUERTA ROMEO. – 6’30 puntos
Ismael NAVARRO CROS. – 7’45 puntos (SEMIFINALISTA)
Santiago GARCIA BLASCO. – 5’35 puntos
Adolfo ROMAN LAFORGA. – 6’35 puntos
Luis GALVEZ TURON. – 6’10 puntos
Raúl MORA SEBASTIAN. – 5’75 puntos
Angel RALLO GRACIA. – 5’90 puntos
José Alberto LONGARES MARCO. – 7’85 puntos (SEMIFINALISTA)
Isidoro BOLEA MUR. – 6’10 puntos
Luis Miguel CIREZ SANAGUSTIN. – 7’10 puntos
Manuel ALCONCHEL TARDIO. – RETIRADO
Pedro José TRASOBARES SERRANO. – 6’90 puntos
Antonio SALANOVA REMIRO. – 6’60 puntos
José Ramón AYARZA JOVEN. – 7’20 puntos
Elías CASTIELLO ALASTUEY. – NO PRESENTADO
José Luis LÓPEZ MEMBRILLA. – 7’10 puntos
Ivan GONZÁLEZ SANCHO. – 7’25 puntos (SEMIFINALISTA)